Утепление стен дешево! или Берегитесь халтуры.

Утепление фасадов пенопластом. Почему так дорого?

стоимость утепления стен ХарьковКогда рынок высотных работ и утепления стен насыщен предложением, недобросовестные фирмы, а в большинстве случаев это частники, решают заполучить долгожданного клиента любым путем. Самый простой способ конкурировать, особенно когда у тебя нет других качественных преимуществ — это максимально снизить цену на свои услуги. Если кто то думает, что эти люди заботятся о вашем кошельке и работают на волонтерских началах, в ущерб себе — поверьте, это не так. Давайте разберемся подробнее. Стоимость м2 состоит из двух основных частей: стоимость работы альпиниста и стоимость материалов.

Вариант№1: Подрядчик экономит на оплате за работу альпинистам. Количество специалистов ограничено и ставки по их оплате общеизвестны и стандартны. Экономия здесь возможна, за счет того, что вашу стену или балкон отдадут в работу низкоквалифицированному или вообще неквалифицированному сотруднику. При таком варианте, ему оплатят меньше, и вам предложат утепление аналогично дешевле. О каком соблюдении технологии утепления, о каком качестве выполнения работы может идти речь? Кривые откосы, волнообразный слой штукатурки, не герметичность защитного слоя, неграмотно прибитый козырек и отливы — затекание воды, и так далее и тому подобное. Здесь уместно привести пример из жизни: вы отдаете шить костюм человеку, который до этого сшил только пару носков. Что вы ждете на выходе? Это нервы, это ссоры и потерянное время.

Вариант №2: Экономия на материалах. Вы заказали оригинальные запчасти на свою машину, но вам на СТО ставят китайские. В случае с утеплением стен или фасада, разница в 20-30 грн на м2. Вы заплатили 10 тыс грн за утепление,  при этом сэкономили 600-900 грн, но по факту, вы  уменьшили эффект от теплоизоляции, уменьшили срок эксплуатации и долговечность такого утепления как минимум в двое.  Экономия на дюбелях приведет к отваливанию плит пенопласта, экономия на краске — к ее облущиванию и потере защитных свойств, экономия на пенопласте — полное его расслоение и потеря теплоизоляции как таковой. Эту цепочку можно продолжать.  Это ваш осознанные выбор. Если вы считаете, что это того стоит — значит принимайте риск.

город Харьков, сделано нашими конкурентами, не дорого.

При любом из вариантов экономии, на выходе вы получите очень некачественную услугу, а проще говоря — халтуру. Учитывая, что большинство частников не имеет кроме наличия телефона и объявления в газете или интернете, других контактов и обязательств перед вами,  найти их будет сложно, а переделывать их работу будут другие люди и за другие деньги.

В случае с высотным утеплением, вам сложно будет увидеть эту халтуру сразу, но со временем — вы разочаруетесь. Если вы заказываете утепление частного дома, то здесь особо пристальное внимание, так как фасад на общем обозрении. Потеря качества и нарушение технологии будет видна всем, даже невооруженным взглядом.

Перед тем, как делать утепление и определится с подрядной организацией, задайте себе вопрос: Вы хотите утеплить фасад дешево или качественно? Если вы выбираете второй вариант — мы готовы помочь. Предложение «Теплолайф» находится в рыночном диапазоне цен. Имея стабильный объем, мы сократили постоянны расходы и в состоянии удерживать обоснованные цены в городе Харьков. При этом в штате только опытные альпинисты и работаем мы только с проверенным и качественными материалами.

Оставляйте заявку онлайн  со скидкой, либо звоните по телефонам:  
[button link=»http://teplolife.kh.ua/zajavka-na-uteplenie/» color=»red» newwindow=»yes»] Оставить заявку![/button]
тел. 098-56-0000-6 , 057-756-9000 (многоканальный)